Выставка пожарной техники в Нижневартовске

В преддверии Всемирного дня гражданской обороны, в Нижневартовске прошел показ пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования. Несмотря на морозную погоду, посетителей выставки собралось достаточно.

Вначале вниманию зрителей были представлены пожарные автоцистерны и автолестницы. Особенной популярностью автомобили пользовалась у школьников. Огнеборцы разрешили всем желающим посидеть за рулем, включить сирену. Пожарные подробно отвечали на все вопросы гостей об устройстве и предназначении того или иного автомобиля.

Затем брандмейстеры продемонстрировали ребятам, как они тушат огонь, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводятся аварийно-спасательные работы, а также показали, какими подручными средствами можно потушить небольшие возгорания.

Заканчивая мероприятие, сотрудники МЧС вручили жителям Нижневартовска памятки об истории становления гражданской обороны России и о том, как правильно действовать по сигналу ГО «Внимание всем!».

Контакты

112
Единая дежурно-диспетчерская служба
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3467) 397-777
Единый «телефон доверия»
gu@86.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)