25 февраля 2020, 14:26
5
2 минуты

В ближайшие дни на территории Югры сохранятся метель и ветер

Синоптики прогнозируют завтра, 26 февраля, в большинстве районов Ханты-Мансийского округа ожидается ветер порывами до 18 м/с, метель.

В большинстве районов снег различной интенсивности, местами до сильного, метель, умеренный, порывами сильный ветер сохранится и 27-28 февраля.

Главное управление МЧС России предупреждает: водителям транспортных средств необходимо быть предельно осторожными и внимательными на дорогах, особенно на загородных трассах. В условиях плохой видимости возрастает риск возникновения ДТП. Во избежание происшествий на дорогах соблюдайте скоростной режим, дистанцию и требования знаков дорожного движения. Избегайте резких маневров на дорогах, не обгоняйте впереди идущее транспортное средство без острой необходимости.

Помните, что при порывах ветра из-за перехлеста линий электропередач могут возникнуть перепады напряжения в электрической сети в квартирах. Во избежание короткого замыкания и пожаров нужно немедленно обесточить все электроприборы, выдернуть вилки из розеток.

Соблюдайте правила пожарной безопасности: сильный ветер способствует быстрому распространению огня.

Избегайте нахождения под деревьями или плохо закрепленными уличными конструкциями, не паркуйте автомобили вблизи деревьев и рекламных щитов.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций обращайтесь по телефонам 101 или 112.


Эта статья полезна?
96,6% посетителей считают статью полезной

Контакты

112
Единая дежурно-диспетчерская служба
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3467) 397-777
Единый «телефон доверия»
gu@86.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)