1 июня 2020, 14:46
8
2 минуты

В День защиты детей спасатели передали в дошкольные образовательные учреждения учебное пособие «Недетские игрушки»

Сегодня в муниципальных образованиях Югры Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу проводит акцию под названием «Недетские игрушки».

Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей.

В рамках акции сотрудники МЧС передали руководителям органов управления образования детские книжки с одноименным названием для последующего распространения в дошкольных образовательных учреждениях. К акции присоединились все муниципальные образованиях Югры.

В г. Ханты-Мансийске детские пособия были переданы директору Департамента образования администрации г. Ханты-Мансийска и представителю Комитета по образованию Ханты-Мансийского района. Вручил книги автор - заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Югре Сергей Мочиевский.

Книга «Недетские игрушки» посвящена основным причинам возникновения пожаров и других опасных ситуаций. Простым и доступным языком, в стихотворной форме автор сформулировал основные правила безопасного поведения для детей.

Пособие исследовано специалистами Института развития образования Ханты-Мансийского округа и рекомендовано для обучения детей правилам безопасности в детских дошкольных учреждениях и занятий родителей с детьми.

Красочная книжка для самых маленьких вышла в свет в октябре 2019 года. Издание осуществила Региональная общественная благотворительная организация «С Верой, Надеждой, Любовью» на средства гранта губернатора Югры. Всего опубликовано 4000 экземпляров, которые будут переданы в дошкольные образовательные организации и детские библиотеки.

Автор пособия уверен, что знания правил безопасности, заложенные в сознание ребенка с малых лет, имеют ключевое значение, и данная книга поможет взрослым наглядно и просто объяснить ребенку основы пожаробезопасного поведения в быту.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

112
Единая дежурно-диспетчерская служба
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3467) 397-777
Единый «телефон доверия»
gu@86.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)