27 июля 2020, 09:31
5
2 минуты

За минувшую неделю в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 45 пожаров

Пожарно-спасательными подразделениями эвакуированы 44 человека. Спасено материальных ценностей на сумму более 1 миллиона рублей.

Объектами возгораний в большинстве случаев стали жилые дома и квартиры (6), транспортные средства (6), бани (5). Семнадцать раз пожарные выезжали на возгорания травы и мусора. Основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем и нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования и бытовых приборов. От огня пострадали 23 строения и 6 транспортных средств. Травмы получили 4 человека, 1 погиб.

Пожарно-спасательные подразделения 26 раз привлекались к оказанию помощи при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает: чтобы предупредить пожар и избежать тяжких последствий, необходимо строго соблюдать правила безопасности!

Будьте бдительны при использовании открытых источников огня, не бросайте непотушенные спички и окурки в мусор.

Во избежание печальных последствий не поручайте детям присматривать за включёнными электрическими и газовыми приборами, топящимися печами. Не допускайте хранения спичек, зажигалок в доступных для детей местах.

Оборудуйте свое жилье пожарным извещателем и огнетушителем.

Будьте осторожны и внимательны! В случае пожара незамедлительно сообщите в пожарно-спасательную службу МСЧ России по телефону 101.


Эта статья полезна?

Контакты

112
Единая дежурно-диспетчерская служба
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3467) 397-777
Единый «телефон доверия»
gu@86.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)