10 августа 2020, 08:54
3
1 минута

За минувшую неделю в Югре зарегистрировано 68 пожаров

Пожарно-спасательными подразделениями спасены 6 человек, эвакуированы – 43. Огнеборцы отстояли материальные ценности и имущество граждан на сумму более 73 миллионов рублей.

Объектами возгораний в большинстве случаев стали жилые дома, квартиры, транспортные средства, дачи, бесхозные строения. Более 20 раз пожарные выезжали на возгорания травы и мусора, в том числе в многоквартирных жилых домах. Основные причины пожаров – нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем. От огня пострадали 33 строения и 8 транспортных средств. Травмы получили 5 человек.

Пожарно-спасательные подразделения 33 раза привлекались к оказанию помощи при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники МЧС призывают граждан быть бдительными и внимательными. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Будьте осторожны при обращении с бытовыми приборами и электрооборудованием, эксплуатации печей и с открытыми источниками огня. Соблюдайте осторожность при курении. Оборудуйте свое жилье пожарным извещателем и огнетушителем. Если у вас начался пожар или вы стали его очевидцем, незамедлительно сообщите об этом по телефонам 101 или 112.

В случае пожара незамедлительно сообщите по телефону 101.


Эта статья полезна?

Контакты

112
Единая дежурно-диспетчерская служба
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3467) 397-777
Единый «телефон доверия»
gu@86.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)