29 сентября 2020, 16:18
15
2 минуты

Нижневартовские пожарные испытали себя на прочность

Сотрудники МЧС России приняли участие в экстремальном забеге «Сила Самотлора» и стали победителями спортивного мероприятия. Организатором спортивного праздника выступила местная общественная организация «Спорт без границ».

На старт экстремального забега вышли около 300 вартовчан, в том числе и 8 сотрудников МЧС России. Все участники выступали в личном зачете.

Спортсмены преодолели четырехкилометровую дистанцию и двадцать одно препятствие: бежали через рвы, заполненные водой, штурмовали стену из автомобильных шин, проползали через тоннель, поднимались на песчаные холмы, преодолевали болото и озеро, осваивали туристические навыки, с гружеными мешками поднимались на возвышенности и многое другое.

В соревнованиях приняли участие представители 5 пожарно-спасательного отряда: Петр Перфильев, Андрей Просветов, Владимир Кутузов, Артем Казаков, Руслан Круговой, Арслан Янбаев, Ринат Батыргазиев и Данил Прилипко.

Петр Перфильев преодолевал дистанцию в боевой одежде пожарного. Молодой человек говорит, что было невероятно тяжело.

«Но такие нагрузки огнеборцы испытывают каждые дежурные сутки, - поделился пожарный. - Невероятную поддержку оказали болельщики, которые подбадривали и придавали сил дойти до конца!»

У каждого из участников – богатый спортивный опыт.

Например, Андрей Просветов, много лет занимается легкой атлетикой, Владимир Кутузов - мастер спорта по полиатлону, Артем Казаков - мастер спорта по спортивному туризму, но помимо туризма огнеборец увлекается легкой атлетикой и имеет первый взрослый разряд в лыжном спорте. Арслан Янбаев недавно вернулся с Московского марафона, а Данил Прилипко - мастер спорта по пожарно-спасательному спорту, является тренером юношеской команды города Нижневартовска.

Ни один из участников не сошел с трассы. На финише все спортсмены получили памятные медали. Но среди пожарных оказались и победители! По итогам забегов первое место занял Владимир Кутузов с результатом 17.35 сек., второе - Артем Казаков, уступив коллеге ему чуть менее минуты.

Фото с сайта http://дсс-нв.рф/


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

112
Единая дежурно-диспетчерская служба
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3467) 397-777
Единый «телефон доверия»
gu@86.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)