11 января 2021, 09:24
9
2 минуты

Более ста пожаров зарегистрировано в Югре в новогодние каникулы

С начала года в Югре зарегистрировано 104 пожара. Пожарно-спасательными подразделениями из опасных зон спасено 2 человека и 11 эвакуировано, пожарные отстояли материальные ценности и имущество граждан на сумму более 48 миллионов рублей.

Объектами возгораний в большинстве случаев стали жилые дома, квартиры, транспортные средства. Основные причины пожаров - нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования и печей, неосторожное обращение с огнем. От огня пострадали 65 строений и 33 транспортных средства. Травмы получили 5 человек, 1 погиб.

Пожарно-спасательные подразделения 24 раза привлекались к оказанию помощи при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Спасены 5 человек.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает: во избежание пожара необходимо проявлять бдительность и соблюдать правила пожарной безопасности!

В период низких температур особого внимания требуют и включенные электрообогреватели, электрическое отопление и топящиеся печи в жилых домах и квартирах.

Владельцам автомобилей следует регулярно проверять состояние электропроводки и соединения систем подачи топлива, масла, тосола, для обогрева использовать электрооборудование заводского изготовления.

В случае пожара незамедлительно сообщите по телефону 101.

Фото из открытых источников сети интернет.


Эта статья полезна?

Контакты

112
Единая дежурно-диспетчерская служба
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3467) 397-777
Единый «телефон доверия»
gu@86.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)