27 декабря 2021, 14:56
578
3 минуты

Губернатор Югры Наталья Комарова в профессиональный праздник передала спасателям ключи от уникального пожарного автомобиля

Сегодня в Российской Федерации празднуется День спасателя - профессиональный праздник людей, которые первыми приходят на помощь людям, попавшим в беду. На торжественном мероприятии Губернатор Югры поздравила всех сотрудников регионального МЧС и передала спасателям, приобретенный за счет средств субъекта, 72-метровый пожарный коленчатый автоподъемник, изготовленный по индивидуальному проекту.

Новая техника позволит пожарным Ханты-Мансийска еще надежнее обеспечить защиту от пожаров людей в высотных зданиях в условиях динамично развивающейся инфраструктуры столицы округа. На сегодня в России всего два автомобиля подобного типа. Второй такой подъемник используется пожарно-спасательными подразделениями города Казани с 2019 года, где зарекомендовал себя исключительно положительно, при ликвидации возгораний в высотных зданиях до 25 этажей.

«Уважаемые ветераны, сотрудники МЧС России примите поздравления с Днем спасателя! Мы знаем, что можем положиться на вас всегда, - отметила в своем обращении Наталья Комарова. – Мы сотрудничаем с МЧС России и сегодня передаем ключи от уникального автомобиля – подъемника. Для нас очень важно, чтобы люди, которые заняты таким серьезным, ответственным делом, как спасение людей и имущества, были вооружены и не оглядывались на то, чем и как можно помочь. Спасибо вам за внимание к региону и моим землякам».

Также за проявленный профессионализм при ликвидации пожаров, многолетний труд во благо югорчан Наталья Владимировна вручила почетные грамоты Губернатора пожарному Евгению Морозову и ветерану пожарной охраны Петру Ладыженскому, благодарностью был отмечен пожарный Павел Плехов.

Руководителя региона, в свою очередь, по видеосвязи поблагодарил исполняющий обязанности Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации Александр Чуприян: «Спасибо Вам, Наталья Владимировна! Желаю Вам и всем югорчанам, чтобы в эти праздничные дни мы не понадобились по прямому предназначению. Но, если будет необходимость, вы можете быть уверены, что в любую минуту и секунду мы подставим плечо. Мы Вас искренне благодарим за подарок!».

После церемонии передачи пожарной техники, ведомственными наградами за достижения в службе были отмечены еще более 20 спасателей. Только в текущем году пожарно-спасательными подразделениями в Югре на пожарах спасено 275 человек, эвакуировано из опасных зон 2933 человека, сбережено материальных ценностей на сумму более 1 млрд. 861 млн. рублей.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

112
Единая дежурно-диспетчерская служба
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3467) 397-777
Единый «телефон доверия»
gu@86.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)