29 июня 2022, 09:10
555
2 минуты

В Нижневартовске прошли соревнования по боевому развертыванию

На территории 90-ой пожарно-спасательной части прошли соревнования по боевому развертыванию среди подразделения Нижневартовского пожарно-спасательного гарнизона.

Соревнования прошли с целью повышения боеготовности дежурных караулов и совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава, оценки действия личного состава к ведению действий по тушению реальных пожаров, а также приуроченные ко дню рождения отряда, которое состоится 1 июля.

В мероприятии приняли участие более 56 участников, прошедших первый отборочный этап в пожарно-спасательных частях.

Вся полоса боевого развертывания максимально приближена к условиям ведения боевых действий на пожаре и включала такие этапы, как надевание боевой одежды пожарного, сбор и следование к месту пожара, установка автоцистерны на водоисточник, развертывание рукавных линий, комбинированный подъем в окно 4-го этажа учебной башни с помощью выдвижной трехколенной лестнице и лестнице штурмовки, подача стволов на условное тушение пожара с 3-го, 4-го этажа учебной башни и спасение пострадавшего с 4-го этажа учебной башни.

Определение победителей соревнований осуществлялось по наименьшей сумме затраченного времени на выполнение боевой задачи с учетом штрафного времени.

В упорной борьбе с лучшим временем первое место заняла сборная команда 97-й пожарно-спасательной части, 2-е место завоевала сборная команда 65-й пожарно-спасательной части, почётное 3-е место завоевала отделение 90-й пожарно-спасательных частей.

Все огнеборцы в очередной раз продемонстрировали высокий профессионализм и слаженность действий.

Соревнования по боевому развертыванию воспитывают волевые качества, ловкость, решительность и уверенность в своих силах, необходимые для профессиональной деятельности пожарных.

В завершении соревнования начальник 5 ПСО подполковник внутренней службы Фролов Игорь Валерьевич поздравил победителей и участников соревнований, вручил почетные грамоты, кубок победителю и пожелал дальнейших успехов и совершенствования в работе.


Эта статья полезна?

Контакты

112
Единая дежурно-диспетчерская служба
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3467) 397-777
Единый «телефон доверия»
gu@86.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)