21 февраля 2023, 08:45
67
3 минуты

Лыжи объединили огнеборцев Лянтора и Нижнесортымского

Спортивные состязания по лыжным гонкам, стали очередным приятным поводом для встречи огнеборцев Лянторской зоны ответственности. Вместо боевой одежды пожарного они надели лыжные костюмы, а вместо пожарного топора и брандспойта взяли в руки лыжи и палки. Так, несмотря на небольшой мороз в -18 градусов, пожарные подразделения из города Лянтора и поселка Нижнесортымский решили помериться силами состязались на лыже-роллерной трассе «Снежинка». 

Традиционно, в феврале огнеборцы соревнуются в командных соревнованиях по лыжным гонкам. Всего в состязаниях участвовали три команды. 

Атмосфера соревнований пожарных по накалу эмоций ничем не отличалась от профессиональных состязаний. Все участники замечательно владели коньковым и классическим стилем, а по результатам не уступали профессиональным спортсменам. Все огнеборцы должны быть физически здоровы и выносливы, это одно из условий профпригодности. Поэтому сотрудники МЧС России регулярно сдают нормативы по различным дисциплинам, тем самым, подтверждая свою квалификацию. 

Кроме того, среди участников состязаний были и ветераны пожарной охраны, которые приняли участие в соревнованиях и показали отличные результаты на лыжне. По итогам соревнований победитель Валерий Мартовский, начальник караула 105 ПСЧ 18-го отряда продемонстрировал отличную спортивную подготовку и позитивный настрой. 

К примеру, председатель совета первичной организации ветеранов пожарной охраны и спасателей города Лянтора Николай Царегородцев, выступающий за команду 18 пожарно-спасательного отряда пришёл на финиш третьим и задорно подбадривал отставшую молодежь. 

«Трасса была отличной, погода прекрасной, а настроение позитивным. Сегодняшнему состязанию сопутствовал прекрасный солнечный и морозный день. Это отличный повод провести вместе весело время, пообщаться с коллегами в неформальной обстановке и обменяться положительными эмоциями», - поделился впечатлениями старший пожарный 35-ой пожарно-спасательной части Анатолий Середа.


По итогам поединков призовые места среди команд распределились следующим образом: 

1 место –18 ОФПС;

2 место – 138 ПСЧ 1 ПСО; 

3 место 35 ПСЧ 1 ПСО.


Личные результаты победителей в дистанции на 5 километров:

1 место Валерий Мартовский, начальник караула 105 ПСЧ 18 отряда - 14:25;

2 место Артем Мозик, водитель пожарного автомобиля 105 ПСЧ 18 отряда - 17:20;

3 место Николай Царегородцев, инженер по профилактике 66 ПСЧ 18 отряда 24 :49.


Прошедший лыжный забег в Лянторе – это лишь один из этапов спартакиады среди огнеборцев округа. Пожарные, показавшие лучшие результаты в Сургутском пожарно-спасательном гарнизоне примут участие в соревнованиях, по лыжным гонкам, которые пройдут в Ханты-Мансийске на заключительном этапе спартакиады.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

112
Единая дежурно-диспетчерская служба
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3467) 397-777
Единый «телефон доверия»
gu@86.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)