16 марта 2023, 09:53
55
1 минута

Ликвидация условного ДТП прошла в Белоярском

В состязаниях по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий приняли участие личный состав 9 пожарно-спасательной части.

Очень часто сотрудники пожарной охраны прибывают на место аварии в числе первых. При серьёзных дорожно-транспортных происшествиях, оказания помощи пострадавшим или заблокированным в автотранспортном средстве людям, должна быть незамедлительно, времени на раздумья просто нет. Огнеборцы немедленно приступают к действиям по спасению. Как правило, это не только деблокирование пострадавших и оказание им скорой помощи, но и предотвращение действия вторичных поражающих факторов, обеспечение работы ГАСИ, стабилизация поврежденного транспортного средства.

Участникам соревнований необходимо было справиться с поставленными задачами и не заработать штрафных очков.

«В таких мероприятиях важна не только победа. Необходимо не только лишний раз оттренировать совместную работу, умение четко выполнять поставленные задачи в определенной последовательности, не забывать при этом про собственную безопасность. Кроме того, при сложном ДТП необходимо стать одним рабочим механизмом и сделать все для спасения людей»,- рассказал начальник караула Иван Якушев.


Эта статья полезна?

Контакты

112
Единая дежурно-диспетчерская служба
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3467) 397-777
Единый «телефон доверия»
gu@86.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)