17 марта 2023, 08:46
125
2 минуты

Профилактическая акция «Осторожно, оттепель» прошла в Лангепасе

Перепады температуры воздуха от минусовых до плюсовых значений способствует активному снеготаянию, образованию сосулек и наледи на карнизах, крышах домов. Сход снега с крыши, падение сосулек могут стать причиной серьезных травм. Поэтому сотрудники Лангепасской зоны ответственности вышли к одному из торговых центров города с целью информирования граждан о возможных опасностях, которые таит в себе непостоянная весенняя погода. Активное содействие в пропагандистской деятельности оказывают и члены добровольной пожарной дружины.

В ходе проведения мероприятия представители чрезвычайного ведомства заострили внимание горожан на том, чтоб они соблюдали осторожность и не подходили близко к стенам зданий. Помимо этого обходили стороной фасады домов, где чаще всего над водостоками образуются сосульки.

«Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – не останавливайтесь! Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Как можно быстрее прижмитесь к стене, козырек крыши послужит укрытием», - предупреждал жителей города инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городам Лангепас и Покачи Амир Сулейманов.

Организаторы акции разъяснили детям об опасности игр во время оттепели под карнизами крыш домов, порекомендовали исключить их пребывание в этих местах.

Огнеборцы в рамках акции также обратили внимание горожан соблюдению правил пожарной безопасности, и безопасности на водных объектах. Всем без исключения, и взрослым и детям, представители чрезвычайного ведомства раздавали памятки.


Эта статья полезна?

Контакты

112
Единая дежурно-диспетчерская служба
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3467) 397-777
Единый «телефон доверия»
gu@86.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)