26 марта 2023, 09:52
58
2 минуты

Познавательный урок для дошколят

Накануне сотрудники пожарной охраны посетили воспитанников старшей группы детского сада «Чебурашка» поселка Междуреченский. Мальчишки и девчонки стали участниками викторины «Стихия огня».

Дети в процессе просмотра презентации ознакомились с профессией пожарного, в игровой форме собрали огнеборца на выезд, выбирая необходимые карточки с изображениями экипировки. Затем участникам викторины были представлены предметы домашнего обихода, из которых ребятишки по очереди выбирали те, которые могли стать источником возгорания. Воспитанники с легкостью убирали в сторону спички, утюг, зажигалки и другое, объясняя их пожароопасность.

Далее дети закрепили правило немедленной эвакуации из помещения, где обнаружено возгорание. Сотрудники МЧС рассказали дошколятам об опасности дыма и о том, что во время пожара нельзя прятаться под кровать или в шкаф. С помощью игры, приложив ладошки к ушкам, дети запомнили номер пожарной охраны 101.

Мероприятие прошло весело и плодотворно - отгадывали противопожарные загадки, собирали предложенные тематические пазлы.

В завершении встречи детям был продемонстрирован мультфильм «Пожарная безопасность дома». А для проведения дальнейших занятий по соблюдению правил безопасности, воспитателю были вручены книжки ветерана пожарной охраны Сергея Мочиевского «Малыш и спички» и «Недетские игрушки», а детям розданы памятки и раскраски на противопожарную тематику.


Эта статья полезна?

Контакты

112
Единая дежурно-диспетчерская служба
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3467) 397-777
Единый «телефон доверия»
gu@86.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)