24 марта 2023, 09:26
56
2 минуты

Союз солнечных ребят в гостях у пожарных

Экскурсия – одно из самых интересных мероприятий для детей. Совсем иначе усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывают сотрудники чрезвычайного ведомства. Ведь для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Накануне для детей, посещающий лагерь с дневным пребыванием «ССР» была проведена экскурсия в 92 пожарно-спасательную часть города Лангепас.

В рамках проведения экскурсии огнеборцы в простой и доступной форме, с приведением примеров из реальной жизни, рассказали ребятам о причинах возникновения пожаров. 

«Чаще всего пожары возникают в жилых домах, а причина – нарушение правил обращения с огнем, несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электрических и газовых приборов, печей. Детская шалость с огнем стоит далеко не на последнем месте. Спички, зажигалки очень привлекательны для детей, но они часто становятся причиной огненной беды», - рассказывает инспектор группы профилактики 16 отряда ФПС Екатерина Агалакова.

Многие ребята впервые так близко увидели пожарный автомобиль. Девчонки и мальчишки рассмотрели огромную пожарную машину, которая в несколько раз выше их. Внутри нее хранится множество важного для работы инструмента: рукава, тонны воды, тяжелый гидравлический инструмент, лестницы и многое другое. Ребята интересовались всем и задавали огромное количество вопросов.

В завершении встречи сотрудники МЧС России напомнили школьникам об опасности выхода на лед весной и предупредили о необходимости строго соблюдать правила безопасности.

Улыбки на детских лицах говорили о том, что мероприятие прошло успешно и принесло школьникам уйму положительных эмоций и радости.


Эта статья полезна?

Контакты

112
Единая дежурно-диспетчерская служба
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3467) 397-777
Единый «телефон доверия»
gu@86.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)