16 февраля 2025, 08:34
80
1 минута

Азбука пожарной безопасности

Сотрудники пожарной охраны регулярно проводят мероприятия с детьми, главная цель которых познакомить ребят с правилами безопасного поведения, тем самым предотвратить возможные чрезвычайные ситуации.

Так, в гости к воспитанникам старшей группы детского сада №8 пришли сотрудники МЧС Урая, провели увлекательное мероприятие под названием «Азбука пожарной безопасности».

Инспектор 71-й пожарно-спасательной части объяснила юным слушателям, почему нельзя играть со спичками и рассказала какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы не случилась беда. Во время занятия, отгадывая загадки, малыши поняли, как правильно пользоваться электроприборами и запомнили, как они опасны, если относиться к ним легкомысленно. Сотрудник МЧС России, собираясь в детский сад, не только подготовили для дошколят загадки и задания, но и принесли с собой настоящий боевой костюм пожарного. Изучив все детали обмундирования, и мальчики, и девочки с удовольствием примеряли «боевку», представляя себя настоящими брандмейстерами.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

112
Единая дежурно-диспетчерская служба
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3467) 397-777
Единый «телефон доверия»
gu@86.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)