22 января 2021, 14:00
24
1 минута

На территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры ожидается опасные погодные явления в Нижневартовском, Сургутском и Белоярском районах

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 22 по 26 января 2021 года по Нижневартовскому, Белоярскому, Сургутскому районам ожидается опасное явление: аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 15 ºС и более.

Уважаемые жители и гости Югры, в связи с опасными погодными явлениями, в целях вашей безопасности, соблюдайте меры предосторожности:

- Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрообогревателей.

- Без необходимости не выходите на улицу и не выезжайте куда-либо на личном автотранспорте.

- Постарайтесь выполнить всё возможное, чтобы не получить обморожения, если Вам все-таки придётся быть вне дома или квартиры.

- Если появилась неисправность в вашем автомобиле вдали от населённого пункта или в незнакомой для Вас местности, лучше оставаться в машине, вызвать помощь по телефону «112», ждать, вероятно по дороге проедет другой автомобиль.

- Укрыться от ветра - вероятность обморожения на ветру значительно выше.

Будьте внимательны и осторожны!

Если Вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь, звоните по номерам экстренных служб с мобильного телефона 112, 01 - со стационарного.


Эта статья полезна?

Контакты

112
Единая дежурно-диспетчерская служба
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3467) 397-777
Единый «телефон доверия»
gu@86.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)