25 сентября 2021, 09:07
214
2 минуты

Пожарный автопарк Лангепаса пополнился новым автомобилем

Накануне представители территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз» подарили 47-ой пожарно-спасательной части автоцистерну АЦ 6.0 – 60 (43118).

Сама машина – это комплексный боевой транспорт, обеспечивающий передвижение по дорогам всех типов, а также доставку к месту возгорания достаточного количества огнетушащих веществ и 3-х человек боевого расчета (включая водителя).

Пожарно-спасательный автомобиль укомплектован новейшим пожарно-техническим специальным оборудованием и электроникой, оснащен гидравлическим аварийно-спасательным инструментом для деблокировки пострадавших при ДТП и вскрытия металлических конструкций.

«Для нас это не просто машина, это боевой железный товарищ, который станет большим помощником в нашей работе. Этот автомобиль отличается высокой проходимостью, скоростью и большим объемом доставляемых огнетушащих веществ», - рассказал начальник части Константин Холин.

Кузов автоцистерны изготовлен из коррозионностойких материалов, таких как алюминиевые сплавы. Кроме того, кабина оборудована комфортабельными сиденьями с интегрированными в них креплениями дыхательных аппаратов. Машина оснащена складными подножками у всех отсеков, механическим устройством, обеспечивающим съем ручной пожарной лестницы с земли, светодиодное освещение отсеков и рабочих зон и многое другое. А самое важное, как отметили пожарные, насосная установка выдает до 100 л/сек.


Эта статья полезна?

Контакты

112
Единая дежурно-диспетчерская служба
01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3467) 397-777
Единый «телефон доверия»
gu@86.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)